Эксперты назвали самые вредные дизельные автомобили

Эксперты из британской Ассоциации потребителей Which назвали самые вредные для экологии дизельные автомобили. В перечень вошли модели таких марок, как Renault, Nissan, Volkswagen и другие.




Специалисты подчеркнули, что абсолютно все машины, работающие на дизельном топливе, не соответствуют европейским нормам. Но по результатам исследований, проводившихся в период с 2012 по 2016 годы, были выявлены автомобили, которые приносят окружающей среде максимальный вред. И безусловным антилидером был признан французский концерн Renault, 16 моделей которого показали превышение предельно допустимого уровня токсичности по двум экологическим стандартам «Евро-5» и «Евро-6». Более грязными оказались только машины марки Dacia, «дочки» Renault.

Второе место по вредности для экологии занимают автомобили Nissan. На третьем месте оказались машины Volkswagen.

Эксперты также назвали автомобили, в выхлопах которых содержится минимальное количество вредных веществ. И в этом списке значатся такие автопроизводители, как BMW, Volvo, Toyota, Skoda, Audi и Seat.
Автор: Семчишина Ирина
27-03-2017, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости