Nissan объявила об отзыве 56 тыс. автомобилей на североамериканском рынке

Автомобилестроитель Nissan объявил об инициации отзыва в связи с зафиксированным дефектом гидроусилителя руля. В рамках сообщения компании отмечается, процедура коснется исключительно североамериканского рынка.


Суммарно под отзыв подпадают 56 тыс. автомобилей модели Murano, сошедших с конвейера компании в период с 2013 по 2014 год. В качестве причин возникших проблем в системе называется «ошибка в процессе сборки». Согласно заключению экспертов, владельцы означенных автомобилей могут столкнуться с утечкой рабочей жидкости гидроусилителя.



В случае попадания жидкости на работающий двигатель, отметили в компании, не исключено возгорание. Рабочая жидкость системы отличается легкой воспламеняемостью, поэтому опасность довольно значительная.

Автомобилестроительная компания устранит дефект за свой счет. Официальных данных об авариях, спровоцированных данной неполадкой, на настоящем этапе не зарегистрировано. В предыдущий раз Nissan отзывала 120 тыс. автомобилей в сентябре минувшего года.


Автор: home
26-03-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости