Британские рыбаки вместе со спасателями освободили самку кита

Операция по спасению самки горбатого кита, продлившаяся более трех часов, прошла у берегов Великобритании двадцать второго марта. Благодаря видеоролику канала YouTube «DartLifeboat» о самоотверженности специалистов службы спасения узнали многие неравнодушные люди.


Гигантское млекопитающее появилось неподалеку от берега порядка трех недель назад, поясняют рыбаки, самка приплыла вместе с детенышем. Местные жители были столь заинтересованы постоянным присутствием двух китов, что даже дали самке имя «Дорис».



Однако отправляясь на очередной промысел, рыбаки заметили, что Дорис попала в беду. Самка запуталась в рыболовных сетях, оказавшись в значительной опасности. Справиться самостоятельно с проблемой рыбаки не смогли, поэтому поспешили за помощью к спасателям. Оперативно прибывшая команда из девяти специалистов вызволяла «заложницу» более трех часов.

Млекопитающее пришлось поднять на поверхность, так как разрезать сеть под водой не представлялось возможным. Примечательно, что Дорис после спасения не уплыла. Жители прибрежного района отмечают, спасенная самка пребывает в «игривом настроении».


сообщает http://discover24.ru/
Автор: home
26-03-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости