У берегов Турции, переплывая море на надувной лодке, погибли 11 мигрантов

В Эгейском море у берега Турции потонула лодка с 22 мигрантами на борту. Погибли по меньшей мере 11 человек.


По полученной сегодня журналистами информации, неподалёку от населённого пункта Кушадасы, в Турции, в Эгейском море потонула надувная лодка с мигрантами. По данным, полученным от издания "Hurriyet Daily News", всего на борту большого надувного судна перебывало 22 человека. Спасатели живыми из воды достали 8 человек, еще 11 погибли. Об оставшихся 3 пассажирах никакой информации не получено, они считаются пропавшими без вести.



Количество подобных инцидентов с гибелью мигрантов у берегов Турции существенно сократилось в последнее время. Причиной этому является подписанный договор между Европейским союзом и турецким правительством. Договор предусматривает, что Турция будет принимать всех нуждающихся туристов, а ЕС в замен на это предоставит ей безвизовый режим. Однако по словам министра иностранных дел в стране, данный договор в скором времени может быть расторгнут турецкой стороной.
Автор: Ukis
24-03-2017, 22:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости