В Японии создали дешевый марсоход

Не секрет, что научные открытия в космическом пространстве требуют больших финансовых вложений. Марс является любопытным объектом для изучения, поэтому японские ученые стараются разработать новейшие средства с наименьшими затратами по его освоению.



Марсоход, созданный в Японии, – это новое изобретение, предложенное для экспедиций в будущем. Этот сверхсовременный и экономный аппарат имеет небольшой вес и низкую цену, составляющую в среднем 14 миллионов долларов.

Если сравнивать марсоход с его аналогами, то помимо низкой стоимости, у него есть огромное преимущество в весе. Аппарат, массой всего в 140 кг проще отправить на Марс, что также снижает расходы по его доставке, а в качестве дополнения космическое судно может доставить на планету другой важный груз.

Передвижное средство рассчитано на выполнение всех возлагаемых на него функциональных обязанностей для исследования поверхности Красной планеты. В ближайшем будущем намечается экспедиция на Марс, которую готовит Япония. Другие страны также планируют отправить туда свои зонды.
Автор: Максим Панов
24-03-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости