Диетологи определили лучшие напитки для здоровья и стройности

Диетологами определены лучшие напитки для здоровья, а также стройности. Регулярное употребление человеком воды, зеленого чая с лимоном, соков из зелени, имбирного напитка позволит восполнить гидробалланс, а также нормализует обмен веществ.




Человеческое тело на 70 процентов состоит из воды. Чтобы поддержать физиологический объем жидкости, а также избежать дегидратацию, следует ежедневно выпивать не меньше полутора литров жидкости. Диетологами перед едой рекомендуется выпить стакан воды, чтобы разбавить концентрированный желудочный сок, улучшить пищеварение. В случае отсутствии медицинских противопоказаний полезно употреблять ряд натуральных напитков.

Горячий лимонад имеет витамин С, антиоксиданты, минералы, которые очищают органы, а также системы от токсинов. Они способствуют укреплению иммунитета, ускорению обмена веществ, потере веса. Для приготовления данного напитка можно смешать чайную ложку меда, пол-литра теплой воды, сока одного лимона.

Сок из зелени петрушки поможет вывести шлаки и токсины. Для этого следует измельчить в блендере один лимон и пучок петрушки. Полученная смесь заливается одним стаканом воды. Напиток пьётся пять дней. Приём напитка повторяется через десять дней. Напиток из имбиря способствует расщеплению жиров. Для его приготовления нужно пару чайных ложек меда, один лимон, корень имбиря на 4-5 см, литр воды. Напиток настаивается не меньше 30 минут.

Сок из тыквы либо дыни воздействует на уровень холестерина, стимулирует обмен веществ, а также препятствует задержке в организме жидкости. Зелёный чай с лимоном, а также без сахара способствует расщеплению углеводов, так как в его составе имеется особый фермент – амилаза.
Автор: Чернышов Виталий
23-03-2017, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости