Российскую сторону в долгосрочном контракте с Индией о сотрудничестве в авиастроении представила ОДК

Российскую сторону в долгосрочном контракте с Индией о сотрудничестве в авиастроении – представила ОДК. Соответствующий контракт Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) заключила с индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Limited (HAL).



В документе зафиксированы ключевые аспекты взаимодействия индийской и российской сторон в вопросах послепродажного обслуживания авиационных двигателей, эксплуатируемых Министерством обороны Индии. В их числе - АЛ-31ФП, РД-33 различных серий, РД-33МК, Р-25-300 и Р29Б-300.

В своём заявлении Александр Артюхов - генеральный директор ОДК, выразил уверенность что этот контракт, подписанный в рамках реализации программ сотрудничества с Индией - будет серьёзно способствовать повышению скорости и качества послепродажного обслуживания, а также формированию комплексной системы поддержки заказчиков.

В крупномасштабном сотрудничестве ОДК с индийскими партнёрами, преобладает в основном военно-техническое направление. В первую очередь - это непрекращающиеся поставки технических комплектов двигателей АЛ-31ФП для их лицензионной сборки в Индии - в рамках заключённых ранее контрактов. Этими двигателями комплектуются многоцелевые истребители - Су-30МКИ.

Продолжается работа ОДК с индийскими партнёрами, направленная на продвижение на этот перспективный рынок - своей продукции гражданского назначения.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости