Скончался создатель легендарного внедорожника «Нива» Петр Прусов‍

В Тольятти скончался создатель легендарного отечественного внедорожника ВАЗ-2121 «Нива» Петр Прусов. Прощальная церемония с известным разработчиком автомобиля пройдется в Спасо-Преображенском.


Известно, что создатель популярного автомобиля родился в Витебской области в 1942 году. Далее, после окончания Запорожского машиностроительного завода он получил специальность инженера-конструктора. Именно такая должность была выделена за ним на легендарном Волжском автомобильном заводе. Известно, что в период его работы с конвейера успели выпустить более 2,5 миллионов отечественных внедорожников. Примечательно, из них около 500 тысяч ушли на экспорт в зарубежные страны.



До настоящего времени «Нива» остается в числе наиболее востребованных отечественных автомобилей у местных автолюбителей. Все сотрудники легендарного автомобильного мероприятия выразили скорбь в связи со смертью важного для предприятия человека. Кроме того, глава «АвтоВАЗа» Николя Мор официально озвучил, что все расходы на проведение похорон берет на себя руководство компании.
Автор: Иванов Максим
20-03-2017, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Преображенский Иван Сергеевич, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости