В Канаде будет построен космодром для ракет Украины

Строительная компания из Канады сообщила о желании построить в стране космодром, ориентированный на запуск ракет Украины. Возведение объекта, а также запуск первого аппарата обойдётся в 304 млн долларов.


Сотрудники Maritime Launch Services из Канады намерены построить для Украины космодром. Если соглашение будет заключено, то он будет возведён к 2020 году. Цена строительства и пробного запуска составляет 304 млн долларов. Космодром будет учитывать особенности ракеты "Циклон 4М", производства Украины. Территория участка будущей стартовой площадки была тщательно отобрана специалистами из 14 вариантов, расположенных в Северной Америке.



Украина намеревалась осуществить запуск своей ракеты с космодрома в Бразилии, но в 2015 году договор о сотрудничестве был разорван. Новая ракета-носитель "Циклон 4М" ещё никогда не запускалась, поэтому её возможности ещё не были проверены на практике. В стране функционируют 130 предприятий, ориентированных на производство различных деталей для космической отрасли.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости