Новые смартфоны Meizu оснастят процессорами Qualcomm Snapdragon

До конца 2017 года в новых смартфонах от китайской компании Meizu будут устанавливаться процессоры Snapdragon от компании Qualcomm. Ранее большинство аппаратов Meizu комплектовались чипами от MediaTek. Недавно производители заключили соглашение и снова начнут сотрудничать после конфликта, связанного с патентами.



Как сообщают некоторые СМИ, в скором времени на рынке должен появиться новый смартфон от Meizu, оснащённый новой моделью процессора Qualcomm Snapdragon. Аппарат также может получить изогнутый экран и сдвоенную камеру. Не исключено, что смартфон станет флагманской моделью компании, сочетающей в себе все последние тенденции на рынке мобильных устройств.

Ранее между Meizu и Qualcomm проходили судебные разбирательства, из-за которых производитель отказался использовать чипы Snapdragon в своих телефонах. В данный момент стороны решили все спорные вопросы, и в скором времени ожидается появление нового смартфона, оснащённого микросхемой Qualcomm. Некоторые специалисты считают, что аппараты на данных процессорах увидят свет уже в третьем квартале 2017 года. Не исключено, что речь идёт о Snapdragon 835.
Автор: andrew16992
14-03-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости