В аэропортах Берлина из-за забастовки отменили 660 авиарейсов

Забастовка наземного персонала стала причиной массовой отмены рейсов в аэропортах Берлина. Как пишет издание Berliner Morgenpost, 13 марта в воздушной гавани Тегель были аннулированы 465 авиарейсов, а в Шенефельде – еще 195. Общее число отмененных рейсов составило 660, и этот показатель рискует увеличиться в связи с тем, что забастовка будет продолжена до среды, 15 марта.




Главным требованием участников забастовки является призыв к повышению заработной платы. Сотрудники наземных авиаслужб настаивают на том, чтобы им платили минимум 12 евро в час, а не 11 евро как сейчас. В руководстве аэропорта выразили согласие увеличить зарплату только на 10 центов.

За последние шесть лет Евросоюз потерял порядка 12 миллиардов евро из-за забастовок диспетчеров авиаслужб, как о том свидетельствуют официальные статистические данные.
Автор: Семчишина Ирина
13-03-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости