Ученые: Высокое давление можно снизить без лекарственных средств

Большинство людей уже испытали на себе неприятные симптомы во время высокого давления, после чего сразу начинался поиск лекарственных средств. Ученые выяснили, как можно справиться с таким недугом без медицинских препаратов.


Прежде всего, пациенты должны ограничивать себя в употреблении соли, так как данный продукт способен удерживать жидкость в организме и нарушать работу сердца, что приводит к повышению давления. Потому во время покупок продуктов нужно внимательно изучать их состав, чтобы не баловать себя такими добавками.



Дальше существует специальная диета, где запрещено спиртное и кофе, но зато приветствуются блюда, насыщенные белыми углеводами и сладости. Не нужно отказываться от употребления молочных продуктов, мяса и яиц, а еще давление быстро понижают орехи и имбирь. В рацион пациентов стоит включить рыбий жир и боярышник, а также отлично справляется с недугом чеснок и стакан воды, куда добавляется чайная ложка яблочного уксуса.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости