ВВС США: Страна может потерять все свои спутники в космосе

Эксперты предупреждают, что из-за конфликта, США может потерять все свои спутники, находящиеся в космосе. Для того чтобы защитить страну достаточно разрозненных систем. Более подробно об угрозе можно узнать из доклада представителя ВВС США.


Сотрудник ВВС США в своём докладе указал на то, что страна должна быть готова к потере всех спутников, находящихся в космическом пространстве. Произойти это может из-за конфликта, США признаёт что утратила господство в космической отрасли. Сейчас страна не может обеспечить защиту всем своим аппаратам, в связи с этим потери должны быть ожидаемы. Для того чтобы компенсировать урон, специалисты предлагают использовать разрозненные системы, состоящие из маленьких спутников.



Эксперты серьёзно относятся к существующей угрозе потери космических спутников из-за массового распространения противоспутниковых технологий. ВВС США подготовило план действий, который позволит снизить потери. По мнению военных, стоит распределить задачи сразу по нескольким спутникам, тогда потеря одного аппарата будет не столь существенной. Чтобы нарушить безопасность страны предполагаемому противнику придётся уничтожить десятки или даже сотни спутников. Сейчас специалисты США тестируют технологии, которые позволят быстро и дёшево создавать аппараты. Введение этих разработок в эксплуатацию существенно снизит затраты космических программ, а также позволит почаще их обновлять.
Автор: Митьева Марина
13-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости