Жители США и Канады перешли на летнее время

12 марта все жители США и Канады перевели свои часы на летнее время. Теперь разница между Москвой и Вашингтоном равна семи часам.


Сегодня жители сразу двух государств, США и Канады, перешли на летнее время, переведя часы на один час. План, который позволил экономить расход электроэнергии за счёт увеличения продолжительности светового дня, был разработан 100 лет назад. Однако ввели его на законодательном уровне лишь в 1966 году. Примечательно, что некоторые регионы США отказались переводить свои часы и по сей день не делают этого. Правительство страны позволило принимать решение касательно перехода на летнее и зимнее время властям регионов.



Стоит отметить, что власти регионов Канады также самостоятельно принимают решение о переводе стрелок часов на летнее и зимнее время. Северные и арктические регионы страны живут по зимнему времени, так как продолжительность светового дня у них не такая значительная, как в остальных регионах. В 2014 году Россия решила отказаться от регулярного перевода часов и осталась на "зимнем" времени. Перед этим в течение трёх лет страна находилась на "летнем" периоде.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости