В Женеве дебютировал Audi RS5 Coupé с двигателем на 450 лс

В Женеве ярко дебютировал двухдверный купе Audi RS5, оснащенный мощным движком от Porsche на 450 лошадиных сил. Конкуренты от Mercedes-Benz и BMW останутся далеко позади, обещают разработчики.




Под капотом автомобиля Audi RS5, относящегося к сегменту «гран туризмо», установлен 2,9-литровый мотор TFSI V6, имеющий двойной турбонадув. Величина крутящего момента составляе 600 Нм, что на 170 единиц больше предшественника. В паре с мотором трудится 8-ступенчатая коробка передач Tiptronic, имеющая спортивные настройки к задействованной системе полного привода Quattro.

Разогнаться до первой сотни Audi RS5 Coupé способен всего за 3,9 секунд, а его максимальная скорость достигает 280 км/ч. В базовой комплектации установлены 19-дюймовые диски с возможностью замены их на 20-дюймовые. Различные системы обеспечивают комфорт водителя, буквально предугадывая его желания и потребности. Имеется проекционный дисплей, светодиодные фары Matrix LED и прочие современные новшества.

О стоимости новинки Audi RS5 Coupé пока ничего не сообщается, но известно, что покупателям будет предложено несколько версий с целью удовлетворить самые разные потребности.
Автор: Семчишина Ирина
11-03-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости