Украина у Российской Федерации закупила каменный уголь в количестве 70% от общего импорта

Украина у Российской Федерации закупила каменный уголь, а также антрацит на сумму в 247 000 000 долларов. В свою очередь это составляет 70 процентов от общего импорта.




Государством приобретен уголь у Соединённых Штатов на сумму в 65 000 000 долларов. В свою очередь это составляет 18 процентов. При этом у Казахстана страной приобретён данный ресурс в размере 20 5000 000 долларов. Это составляет 5,7 процента. В настоящее время Украина очень нуждается в антраците вследствие блокады автомобильных, а также железных дорог в ЛНР, а также ДНР. Премьер-министром отмечается, что столица теряет практически 4 миллиарда американских долларов.

Виктор Носалик, являющийся министром энергетики, в начале марта отмечал в отношении запрета поставок угля из Российской Федерации. Он объяснил, что в сложившейся ситуации это является не совсем «патриотично». Украинское государство импортировать может антрацитную группу угля непосредственно из Российской Федерации, Соединённых Штатов и ЮАР. В данном случае доставка угля из Соединённых Штатов является проблематичной. При этом из ЮАР за тонну товара придётся выложить около 100 долларов. За аналогичное количество угля из Донбасса нужно заплатить вдвое меньше, а именно 56 долларов.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости