Стоимость акций компании Snap Inc. увеличилась на 44%

В рамках Нью-Йоркской фондовой биржи фирма Snap Inc. провела IPO. Стоимость акций компании за первый день торгов увеличилась на сорок четыре процента.




По итогам проведения IPO компания Snap Inc. с 2014 года стала в технологическом обществе самой дорогой. Как стало известно, по стоимости собственных акций она в три раза превзошла один из самых крупных отечественных банков «ВТБ», и также в четыре раза превысила самого крупнейшего мирового производителя алюминия «Русал». Выход на фондовый рынок компании Snap Inc. инвесторами ожидался в течение трех лет. В свою очередь фирма представляет собой создателя сервиса Snapchat. Количество пользователей сети с декабря позапрошлого года по июнь прошлого года увеличилось со 110 000 000 до 150 000 000 человек.

Между тем ежедневное число людей в Snapchat смогло превысить ежедневную аудиторию социальной сети Twitter. Компания также планирует проводить рекламные действия, подразумевающие получение прибыли около 350 000 000 долларов в год. По мнению экспертов, хотя фирма является молодой, а также открыла свою коммерческую деятельность недавно, заработок у неё планируется очень большой.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости