Самый большой 3D-принтер презентовали школьники в Москве

В Москве презентован самый большой современный 3D-принтер. Его презентация состоялась под авторством московских школьников.




Самый большой в Российской Федерации принтер печатает пластиком специальные "умные" светильники, а также машину, которая выдаёт конфеты в обмен на интернет лайки в соцсетях. Молодые инженеры такую новинку собрали в стенах Центра технологической поддержки образования технологического Национального исследовательского университета "МИСиС". Стоит отметить, что образовательные центры подобного характера появились на территории российской столицы недавно. Первый начал функционировать четыре года назад на базе тринадцати федеральных вузов. В настоящее время они работают в семнадцати университетах, а также институтах. Но техническая тема привлекает не всех школьников.

Главной гордостью учеников образовательного центра является 3D-принтер, который печатает пластиком. Разработчики отмечают, что данный принтер является в государстве самым большим. Он может делать макеты ракет, а также мебель. Для распечатки табуретки принтер затрачивает около тридцати часов. Очередной разработкой также стали "умные светильники". Их можно включать, а также выключать на расстоянии при помощи мобильного приложения. На сегодняшний день печать формата 3D наряду с лазерной резкой, а также компьютерным проектированием, для школьников являются приоритетными направлениями.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости