Более 700 ретро автомобилей показали на выходных в Киеве

Недавно в Киеве прошел один из самых крупных фестивалей ретро техники OldCarLand 2017. Старт фестиваля начался с Государственного музея авиации.




Как отмечает один из организаторов мероприятия, это уже четвертый по счету фестиваль. И с каждым годом он становится лишь популярнее. Его уже вполне можно назвать международным, ведь участие принимают не только машины с Украины, но и других стран. Кроме обычных легковых ретро автомобилей на фестивале также можно увидеть различные мотоциклы, грузовики и автобусы. Официально на участие в мероприятии было зарегистрировано около 750 машин, а среди зрителей набралось 45 тысяч человек.

Больше всего среди ретро автомобилей оказалось техники марки "Запорожец" и "Волга". Первой насчиталось 78 штук, а второй с разным годом выпуска - больше сотни. Все из них полностью исправны и передвигаются своим ходом. Лишь некоторых привозят на специальных "автовозах" из других областей.
Автор: Максим Панов
10-03-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости