В Рязани у школьника взорвался смартфон

Смартфон, лежащий в кармане пиджака рязанского школьника, взорвался, причинив своему обладателю ожоги. Пострадавшего молодого человека пришлось везти в больницу.



Как сообщает ТАСС, ссылаясь на местные правоохранительные органы, ЧП произошло в минувший вторник, 7 марта. Аппарат находился в пиджаке парня и взорвался, причинив ему травмы. С ожогами школьника доставили в Ряжскую центральную районную больницу. Взорвавшийся телефон изъяли и направили на экспертизу. Модель устройства и его производитель не указывается. Сейчас в местной полиции ведут по факту происшествия проверку.

Последнее время в СМИ стали появляться многочисленные упоминания о взрывах и возгораниях аккумуляторов смартфонов. Так, в сентябре 2016 года один из пользователей сети рассказал, что заказанный им iPhone 7 Plus взорвался во время доставки и пришёл к нему уже в сгоревшем виде. Позднее, в ноябре, один из аппаратов взорвался прямо на глазах у своего владельца.

Наиболее громким случаем стало полное прекращение производства и отзыв смартфонов Galaxy Note 7 от Samsung после многочисленных инцидентов возгораний устройства. Эксперты сообщают, что Samsung могла понести потери в размере 17 миллиардов долларов из-за этой ситуации.

Ещё порядка десяти лет назад в СМИ проскальзывали случаи летальных исходов в результате взрывов мобильных телефонов в карманах владельцев. Такой инцидент, в частности, произошёл в 2007 году в Китае.
Автор: andrew16992
9-03-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости