«Швабе» запатентованы варианты внешнего вида прицела для охотничьей «вертикалки»

«Швабе» запатентованы варианты внешнего вида прицела для охотничьей «вертикалки». Новинку можно использовать на охоте и для спортивной стрельбы при естественном освещении.



Новый открытый коллиматорный прицел TargetRing - характерен входным окном с размерами 38 мм на 28 мм и низкой посадкой на прицельную оружейную планку. Прицел разработан для повышения точности и скорости прицеливания из гладкоствольных (дробовых) ружей с вертикальным расположением стволов, с установленной на них прицельной планкой шириной от 5 мм до 11,5 мм.

После установки, TargetRing не нужно пристреливать, а можно сразу использовать для охоты и спортивной стрельбы при естественном освещении.

Описывая новинку, Василий Морозов - гендиректор Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), специалистами которого разработан новый прицел, в частности отметил, что к достоинствам устройства следует отнести электронную схему управления яркостью свечения прицельной метки, которая выполнена в виде «Круга», по размеру соответствующему диаметру дробового снопа на расстоянии около 35 метров.

По сведениям, полученным от инсайдеров холдинга, стало известно, что в качестве материала для корпуса нового коллиматора использован высокопрочный алюминиевый сплав. Программа комплексных испытаний, которым подвергся TargetRing, включала ударные нагрузки 800 g, а также способность обеспечения защиты от пыли, грязи и водных брызг.
Автор: Валерий Шишко
9-03-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости