Nike разработала спортивный хиджаб для мусульманок

CNN Money сообщило о последней разработке компании Nike.Она решила выпустить спортивный хиджаб для мусульманских спортсменок, так как девушки часто жаловались, что платок во время тренировок спадает с головы.


Nike Pro Hijab сделан из полиэстера нейтральных оттенков, где есть отверстия для дыхания кожи головы, а также при создании этой модели была учтена специальная форма, не позволяющая изделию падать во время движения. Разработчики больше года занимались созданием спортивного шедевра для мусульманок, а также здесь были учтены пожелания ведущих спортсменок вместе с фигуристкой из ОАЭ Захрой Лари.



На своей странице в Insсtagram девушка уже опубликовала снимок в таком наряде, после чего получила много восторженных комментариев от своих подписчиков, которым модель Nike пришлась по душе. Компания уже провела презентацию модели после выпуска рекламного ролика в странах, где исповедуют ислам, а в продаже спортивный хиджаб появится в новом году.
Автор: Ирина Радужная
9-03-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости