Ученые: Женщины в совете директоров повышают качество решений

Ученые из Института мировой экономики (Германия) провели серию исследований, доказав, что женщины в составе совета директоров помогают принимать качественные решения и делать правильные выводы. Впрочем, по-прежнему в управляющем органе любой крупной корпорации преобладают представители сильной половины человечества.




Исследователи в рамках научного проекта сформировали несколько групп по три человека в каждой. Оказалось, чем выше численность мужчин в команде, тем более рискованные решения принимались всей группой. С появлением в составе женщин резолюции всей команды становились более взвешенными, подчеркивают ученые.

В группе с тремя представителями сильной половины человечества стратегии были более рискованными, чем если бы решение принял всего один мужчина. В женской группе наблюдалась обратная ситуация. Проанализировав все статистические выкладки, немецкие ученые заключили: для полноты и качества любых решений в команде должна присутствовать женщина.
Автор: Юля Карпеченко
8-03-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости