Учёные развеяли миф о женской логике

Учеными проведён эксперимент, в ходе которого был развеян миф касательно женской логики. Специалистами отмечается, что она ничем практически не отличается от логики мужчин.




Учёными отмечается, что основным отличием женской, а также мужской логики выступает скорость принятия решений. Таким образом, женщины предпочитают более тщательным образом обдумывать какое-либо мнение в отношении ситуации. Научные деятели отмечают, что большая часть прекрасной половины человечества свои мысли озвучивает вслух. В свою очередь это как раз и является причиной существующего мнения в отношении, так называемой «женской логики». А вот мужчинами чаще обдумывается принятие решения. Вместе с этим они это делают быстрее, не рассказывая при этом про свои рассуждения.

Во время социологического опроса, который провели американские ученые, было установлено, что представители сильного пола чаще упоминают про существование «женской» логики, чем сами женщины. Около шестидесяти процентов респондентов отметили, что такая теория является предрассудком, обусловленным более открытым поведением женского населения. Наряду с этим представительницы слабого пола являются более эмоциональными в случае решения сложных моральных вопросов. Зачастую именно это сказывается на принятии довольно важных решений.
Автор: Чернышов Виталий
1-03-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости