Эксперты прокомментировали инициативу о переносе Дня защитника Отечества

Российские профильные эксперты, опрошенные агентством РИА, прокомментировали инициативу депутата ЛДПР (Либерально-демократическая) Ивана Сухарева о переносе Дня защитника Отечества на август. Проект не заслуживает внимания, уверены специалисты.


В частности эксперты отметили, что депутатам стоит заниматься заботой о ветеранах, а не отбирать у них немногочисленные праздники. Экс-глава Генерального штаба (2004 — 2008) Юрий Балуевский предложил авторам законопроекта задаться вопросом: что изменит перенос сроков?



Сухарев в пояснениях к своей идее заявил, что «23 февраля» — доставшееся современной России от революционного военачальника Льва Троцкого, русским национальным праздником не является. Пытаться разобраться в логике отдельных законотворцев — занятие пустое, многие депутаты Госдумы живут в своем, далеком от реальности мире.

Впрочем, беспокоиться о переносе праздника едва ли стоит. Все же между депутатом и процедурой принятия закона находится множество людей, которые всерьез занимаются делами государства.


Автор: home
28-02-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости