Учёные: В 2050 году исчезнут леса, а люди будут голодать

Учёные подсчитали затраты, которыми пользуется в настоящее время человек, и заявили, что уже через 33 года человечество ожидают колоссальные изменения - леса исчезнут, а люди столкнутся с проблемой голода. Чтобы избежать таких последствий, необходимо уже сейчас действовать и производить существенные изменения в обществе и земельных ресурсах.


Представители Организации, координирующей продовольственную и сельскохозяйственную системы, рассказали, что в 2050 году жителей планеты Земля ожидают колоссальные изменения, связанные с исчезновением лесов и голодом. Во-первых, число людей увеличится до десяти миллиардов, во-вторых, человек будет больше потреблять мяса и овощей. Это создаст дополнительное влияние на жизненные ресурсы, вырубка лесов приведёт к настоящей проблеме продовольственного характера и произойдёт деградация земель. Уже через 33 года увеличится выброс парниковых газов.



Несоответствие вышеуказанных ресурсов приведёт к голоду. Так, по оценкам экспертов, 600 миллионам человек не будет хватать пищи уже в 2030 году. В настоящее время сельское хозяйство, а также продовольственные системы работают в достаточном темпе для поддержания жизни на планете, однако необходимо произвести кардинальные изменения для обеспечения всем необходимым в 2050 году. Именно к этому учёные призывают властей.
Автор: Ukis
28-02-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Парни Плюс/Парни+, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости