Дешёвая еда вызывает чувство вины - Учёные

Учёные из США провели исследование, которое показало, что употребление дешёвой еды вызывает у человека чувство вины. Помимо этого, люди могут испытывать физические и психологические проблемы.


Учёные выяснили, что стоимость еды способна влиять на человека. В частности, дешёвая еда приносит чувство вины и психологического дискомфорта. Тогда как дорогая еда воспринимается человеком, как очень вкусная. Научные сотрудники основывали свои выводы на эксперименте, в котором приняли участие 139 добровольцев. Всех участников поделили на две группы, каждая из которых в течение двух недель обедала в итальянском ресторане. За свой обед члены одной группы платили 4 доллара, а другие участники 8 долларов. После еды все добровольцы отвечали на вопросы специалистов.



Учёные определили, что те, кто питался дешёвой пищей часто переедали, а также испытывали чувство вины и психологический дискомфорт. Примечательно, что все участники должны были кушать одинаковый объём пищи. Научные сотрудники выяснили, что те, кто употреблял недорогую еду, на подсознательном уровне зная, о его стоимости хотели его отработать, поэтому съедали больше, что и приводило к увеличению массы тела. Таким образом, дешёвая еда побуждает людей есть больше, однако приводит к чувству вины и дискомфорту.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости