Учёные выяснили, как можно омолаживать кровь

Учёные из шведского Университета Лунд провели исследование с целью выявить, как омолаживать кровь, в результате чего были достигнуты положительные результаты. По их словам, достижения помогут в лечении различных заболеваний, связанных с кровеносной системой.


По словам шведских специалистов, с годами у человека назревает необходимость омолаживание крови, поскольку индивид становится более восприимчив к разным недугам, связанных с заболеванием сердечной системы, в частности, речь идёт об анемии, ослаблении иммунитета, а также рака крови. Учёные отмечают, что на этот процесс влияют стволовые клетки, изменяющие генерацию новых. Однако им удалось обнаружить систему, направленную на омолаживание крови. Эксперименты проводились на лабораторных мышах, что привело к положительному эффекту.



Учёные использовали маркировку старых стволовых клеток генетического характера, это позволило впоследствии их отследить. Специалисты определили старые клетки и превратили их в стволовые, изменив тип, при этом было обнаружено их омоложение. В настоящее время исследования в этой области продолжаются, что по словам учёных, позволит им разработать новые эффективные средства, направленные на борьбу с лейкозом, анемией и другими недугами.
Автор: Ukis
27-02-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости