Учёные: Дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, во взрослой жизни имеют психические и социальные проблемы

Учёные Рурского университета провели длительное масштабное исследование в котором установили, что дети, которые воспитываются в неблагополучных семьях, имеют психические и социальные проблемы во взрослой жизни. В частности, речь идёт о детях, которые воспитываются в подобных условиях с раннего детства.



В данной научной работе участие принимали подростки, которые были рождены в 1990 году в Великобритании. В жилищах где обитали испытуемые, напрочь отсутствовала гигиена, и почти никогда не было полноценного питания. Также дети были лишены и возможности социального взаимодействия.

Решающим фактором для психического здоровья человека, была длительность проживания в неблагополучных семьях. Было установлено, что таких детей в будущем ожидали как социальные, так и психические проблемы. Респонденты не получали должного уровня образования, и как следствие это становилось преградой, к поиску достойной работы.
Автор: Валерий Шишко
25-02-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости