Что не стоит делать при раскрытии обмана любимого человека

Ложь всегда ранит человека, а обман любимого способен подвигнуть человека на глупые и необдуманные поступки. Учёные провели исследование и на его основании рассказали каких поступков следует избегать при раскрытии обмана партнёра.


Психологи из США составили перечень поступков, которых не стоит совершать при раскрытии обмана любимого человека. Во время обнаружения лжи у человека в организме происходит мощный выброс гормонов, что и объясняет многие нелогичные поступки. В связи с этим учёные рекомендуют взять себя в руки и постараться успокоиться. Конечно, когда обуревают отрицательные эмоции контроль даётся очень непросто, чтобы обрести его необходима передышка. Просто необходимо поставить себя на "паузу". После того как получится осознать поступок близкого необходимо разработать план дальнейших действий. Нельзя отгораживаться от всего мира и оставаться наедине со своей болью.



Специалисты рекомендуют сделать что-то для себя: побаловать вкусненьким или купить новый гардероб. Ни в коем случае нельзя анализировать произошедшего, искать причины и объяснения обмана, так как такие размышления не принесут пользу. Неуместно также играть в детектива, пытаясь в социальной сети разобраться в том, как давно начал любимый обманывать. Также стоит понять, что проблема в предавшем человеке, а не в том, кто пострадал от этой лжи. Возможно, лучшим решением будет поговорить с близким в спокойной обстановке и расставить все акценты.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости