NASA регистрирует в январе третий мировой температурный рекорд

Очередной мировой температурный рекорд был зарегистрирован экспертами Американского космического агентства NASA в январе 2017 года. Тенденции глобального потепления не замедляются, несмотря на некоторое затухание явления Эль-Ниньо.




Актуальные данные NASA свидетельствуют о том, что в сравнении с периодом 1951-1980 годы средняя температура на Земле повысилась на 1,7 градуса по шкале Фаренгейта. В то же время по информации от Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), температура поднялась на 1,6 градуса по Фаренгейту в сравнении со всем объемом 20 века. При этом самая «горячая» точка была обнаружена в Арктике, где подъем средней температуры воздуха достиг 9 градусов. Повышение температуры связано с постепенным исчезновением ледовых массивов в приполярных регионах Земли, отмечают ученые.

По мнению авторитетных исследователей, третий по счету рекорд температур сигнализирует о масштабной картине грядущей экологической катастрофы, которая была спровоцирована техногенными факторами.
Автор: Семчишина Ирина
18-02-2017, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости