Ученые: Аденовирусы могут объединиться с иммунной системой в борьбе с раком

Британские специалисты после проведенных исследований выяснили, что аденовирусы могут объединиться с иммунной системой. Это происходит во время их общей борьбы с раком.


Ученые отметили, что многие аденовирусы не являются опасными для пациента на ранних стадиях болезни, так что благодаря их активности активизируется иммунная система, что позволяет организму бороться с данным недугом. Они также отметили, что проблемой в таком процессе стала большая выработка Т-клеток, но если ее преодолеть, то можно разработать новое лекарство от онкологии.



Во время беседы с журналистами Лесли МакХэммил рассказал, что специалисты работают над структурой аденовируса, способной поразить патологические клетки, но также это сказывается на работе всех органов, так что создание препарата, копирующего их действие, может дать новый толчок для стимуляции иммунной системы, а также излечит любые виды рака в будущем.
Автор: Ирина Радужная
16-02-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости