В Румынии продолжаются протесты десятков тысяч человек

Десятки тысяч протестующих в Румынии приняли участие в массовой демонстрации против действующего правительства. Акции проходят как в столице страны Бухаресте, так и в других городах, сообщает агентство Reuters.



Сообщается, что в минувшее воскресенье, 12 февраля, перед домом правительства в Бухаресте собрались порядка 50 тысяч человек. В девять вечера протестующие скоординировано подняли у себя над головами листы цветной бумаги (красный, жёлтый и синий), таким образом продемонстрировав гигантский флаг Румынии. Активисты скандировали лозунг "мы хотим работать, а не охранять вас".

В прочих городах страны также прошли массовые митинги. Демонстрации выходцев из Румынии проходили и в других государствах.

Последнее время вся Румыния оказалась охвачена массовыми антиправительственными протестами. Ранее, 5 февраля, кабинет министров страны отказался от поправок, в соответствии с которыми, из тюрем могут быть освобождены сторонники правящей партии, осуждённые за коррупцию. Именно из-за этих поправок начались массовые протесты, но, несмотря на их отмену, протесты продолжаются по всей стране.

Нынешние демонстрации признаны самыми масштабными с 1989 года, когда на волнах протеста власть потеряла коммунистическая партия под предводительством Николае Чаушеску.
Автор: andrew16992
13-02-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости