В Британской школе детей воспитывают с помощью карликовых коз

В Британской школе детей воспитывают с помощью карликовых коз. Информацию о необычной методике работы с детьми накануне опубликовали в The Daily Telegraph.




Как стало известно из сообщений британской прессы, в Брайтонской школе участие в воспитании детей принимают не только педагоги, но и животные. Так, финансовый директор образовательного учреждения Хиллари Голдсмит сообщила, что ею было принято решение завести карликовых коз, которые поедали бы сорняки, растущие во дворе школы. Всего было куплено пять парнокопытных.

К удивлению сотрудников, с животными очень подружились дети. Инициативные чада даже создали собственный клуб по уходу за козами, участниками которого стали уже более ста человек. На переменах школьники выходят на улицы и по очереди ухаживают на новыми жителями учреждения. В школе также сообщили об одном ученике, который специально приходит на занятия ранее положенного времени, чтобы покормить коз.

Педагоги британской школы уверены в положительном влиянии животных на психическое и эмоциональное здоровье детей, поэтому подобную терапию они намерены продолжать.
Автор: Сурожская Екатерина
11-02-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости