9 февраля во всём мире отмечают День стриптиза

Сегодня, 9 февраля, во всём мире люди отмечают День стриптиза. Мероприятие берёт своё начало с давних времён, однако ввели его в ранг праздников относительно недавно.


Многое говорит о том, что стриптиз действовал ещё с давних пор, а вот официальная дата приходится на 9 февраля 1893 года. Именно в этот день в кабаре Мулен Руж известная на тот момент танцовщица Мона исполняла танец, который привлёк внимание всех мужчин, сидящих в зале, поскольку она сбросила с себя весь свой наряд. Тогда стражи порядка наложили на неё штраф и она заплатила за своё непристойное на то время поведение 100 франков. Однако эти действия лишь придали Моне популярности. Кроме того, это послужило началом основания празднования Дня стриптиза.



Найденные египетские фрески, амфоры и другие древние артефакты указывают на то, что подобные танцы существовали и ранее, поэтому неудивительно, что уже в современном мире люди отмечают официальный День стриптиза. Кроме того, в настоящее время это не просто танец, а целое искусство и даже спорт, потому как задачей танцовщицы является не просто красиво раздеться, но и выполнить при этом акробатические элементы. Более того, некоторые современные женщины проходят целое обучение по этому делу.
Автор: Ukis
9-02-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости