За январь продажи автомобилей «АвтоВАЗ» выросли на 5 процентов

За январь текущего года продажи автомобилей, выпущенных отечественным концерном «АвтоВАЗ» выросли почти на 5 процентов. Данную информацию сообщили официальные представители компании «АвтоВАЗ».




В частности, за прошлый месяц российская компания «АвтоВАЗ» увеличила продажи транспортных средств на 4,6 процента, данный показатели вырос примерно на 16,3 тысячи автомобилей.

В результате легковые автомобили модели Lada на российском рынке подняли свои позиции на 19,9 процента, годом ранее данный показатель составлял 19,5 процента. На долю пассажирских автомобилей Lada на отечественном рынке приходится 20 процентов, а на коммерческие машины – 15 процентов от общих продаж.

Как отмечают представители «АвтоВАЗа», кроссовер Lada Vesta по продажам автомобилей на российской территории в этом году может занять третье место, а автомобиль Lada XRAY, скорее всего, войдёт в десятку лидеров. По итогам прошлого года компания «АвтоВАЗ» реализовала 266,3 тысячи автомобилей Lada, что на 1 процент меньше чем годом ранее.

Представители Ассоциации европейского бизнеса отмечают, что реализации коммерческих и легковых автомобилей за прошлый год в среднем упали на 11 процентов.
Автор: Алина
7-02-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости