В США откроют центр информационной войны против России

В США откроют центр информационной войны против России. Данную информацию накануне опубликовали в Daily Beast.




Как стало известно из сообщений американских СМИ, уже до конца текущего года в США запланировано открытие специального центра, основная цель функционирования которого заключается в ведении информационной войны, направленной против России. Передается, что свою деятельность будущее ведомство будет осуществлять через Global Engagement Center (Центр глобального взаимодействия). С данной инициативой выступили демократ Крис Мерфи и представитель республиканских сил Роб Портман. Согласно имеющейся информации, для реализации задуманного проекта уже были выделены 160 миллионов долларов.

Предполагается, что созданный центр по информационной войне с РФ будет отслеживать все иностранные пропагандистские движения и кампании, оценивая их тактику и оказывая им необходимое сопротивление. К тому же, планируется выделение дополнительных 100 миллионов долларов, которые будут направлены на поддержку «объективной экономики в России».
Автор: Сурожская Екатерина
7-02-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости