Эксперты определили, что фитнес-браслеты имеют погрешность в 25%

Американские эксперты из Вашингтонского университета определили, что фитнес-браслеты имеют приблизительную погрешность в 25%. Данную информацию распространило множество СМИ.



Каждый человек ежедневно должен проходить около 10 тыс. шагов, иначе у него повысится вероятность появления излишней массы тела и появятся проблемы с давлением кровеносных сосудов.

Преобладающее большинство фитнес-браслетов неправильно рассчитывают пройденное расстояние. И этому есть вполне закономерное и логичное объяснение: пройденное расстояние в метрах или километрах делится на стандартный человеческий шаг в 60 сантиметров. Данный вариант не предусматривает массу человеческого тела, что приводи к погрешности в конечных результатах, добавляя лишние 25%.

Некоторые подобные гаджеты фиксируют и перемещение рук, но их результаты также можно подвергнуть сомнению, потому как человек не всегда держит руки в свободном положении при ходьбе. Также фитнесс-браслеты в большинстве случаев не регистрируют некоторые движения рук если размах небольшой.

Учитывая все эти заключения, специалисты рекомендуют покупать более дороге аппараты, гарантирующие точные результаты.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости