ТОП-5 : Список животных-актеров появился в Сети

За историю кинематографа в большом кино снялись и маленькие мышки, и большие киты. Немало животных-актеров стали настоящими знаменитостями. Один из российских телеканалов составил ТОП-5 киногероев на четырех лапах, с когтями и крыльями.


Пятое место рейтинга досталось косатке Кейко из киноленты «Освободите Вилли». История о дружбе 12-летнего мальчика и огромного кита не оставила равнодушным ни взрослых, ни детей. После выхода фильма жители США начали отправлять пожертвования, и даже был создан благотворительный фонд «Освободите Вилли Кейко».



На четвертой строчке находится милый поросенок Бейб. Об этом герое кинорежиссер Джордж Миллер создал две картины «Поросенок в городе» и «Четвероногий малыш». В съемках участвовало 48 поросят, так как животные быстро растут и для каждого эпизода приходилось брать нового поросенка.



Знаменитой собаке по кличке Бетховен досталось третье место. С выхода первого фильма прошло 25 лет, а всего было снято пять полнометражных картин. В каждой участвовали разные собаки, но все они безупречно исполнили роль защитника семьи и домашнего любимца.



Вторую строчку занимает сова Букля из серии фильмов о Волшебнике Гарри Поттере. Питомец сопровождает главного героя на протяжении шести фильмов. Главной задачей птицы является доставлять посылки и письма. Роль Букли исполняли сразу четыре птицы, которых тренировала специально созданная команда.



На первом месте – любимый всеми пес Хатико. Эта собака стала героем сразу двух картин: японской «История Хатико» и американской версии с Ричардом Гиром. Сюжет фильма основан на реальной истории пса Хатико, жившего в 20-е годы в Японии. Каждый день он провожал и встречал своего хозяина на вокзале. После смерти друга пес 9 лет приходил на станцию и ждал его до позднего вечера. Самому преданному другу был установлен памятник в 1934 году.


Автор: schernova
5-02-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости