Ученые: В космосе замечено странное облако со сверхзвуковой скоростью

Японские ученые в процессе исследований заметили в космическом пространстве загадочное облако, расположенное от нашей планеты на расстоянии 10000 световых лет. Оно также двигается со сверхзвуковой скоростью.


Специалисты выдвинули предположение, что за данным объектом может быть спрятана черная дыра, которая в процессе своего разрастания может показывать иллюзии мнимого перемещения. Саму природу необычного явления определить не удается, так как его структура способна моментально изменяться, а в настоящее время они пытаются выяснить причину его появления.



Облако могло возникнуть после сверхновой, когда забирало оттуда пылевые и газовые сгустки, но данная гипотеза пока не получила подтверждения, потому что здесь большая скорость движения. Астрономы пока отметили, как в процессе приближения к нашей планете данный объект может просто распасться под влиянием других аналогов, а событие произойдет только через 100000 лет.
Автор: Ирина Радужная
4-02-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости