В Муроме четверо воспитанников детского дома избили и покалечили прохожего

В городе Муроме по горячим следам удалось задержать четырёх воспитанников детского дома за то что те избили и покалечили 27-летнего прохожего. Целью данного преступления было ограбление, рассказал представитель Следственного комитета.



В ходе следствия было установлено, что 28 января текущего года четверо несовершеннолетних подростков совершили разбойное нападение на 27-летнего прохожего. Они избивали мужчину, а один из них ударил его отвёрткой в спину. Преступники забрали у потерпевшего телефон, деньги, банковскую карту и наручные часы, после чего скрылись. 27-летний пострадавший обратился за помощью к жителям ближайшего дома, которые и вызвали медиков и полицию. Молодой человек был госпитализирован, и после нескольких операций его состояние врачи оценивают как стабильное.

В ходе розыскных мероприятий местонахождение и личности подозреваемых были установлены. Все участники разбойного нападения задержаны, и дали признательные показания. Оказалось, что все они являются воспитанниками детского дома. Троих отпустили под подписку о невыезде, а подростка, который удал отвёрткой в спину потерпевшего, задержали. Ранее он уже был судим за кражу, рассказали в ведомстве.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют подозреваемых на причастность и к другим подобным преступлениям. Все обстоятельства выясняются, расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
1-02-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости