ESET: Хакеры снова атакуют пользователей системы PayPal

В компании ESET предупреждают пользователей о готовящейся фишинговой кибератаке на владельцев аккаунтов в системе PayPal. Все начнется с массовой рассылки поддельных писем, якобы отосланных от официального руководства сервиса.




В письме указывается, что в учетной записи пользователя PayPal выявлена подозрительная активность, в связи с чем администрация сервиса просит подтвердить данные аккаунта повторным их вводом, открыв тем самым полный доступ. Внимательные владельцы кошельков в PayPal смогут обратить внимание на явные грамматические ошибки в письме, что свидетельствует о не знании английского языка, как у носителей. Но по статистике мало людей обращают внимание на такие нюансы.

Как только пользователь перешел по ссылке из письма, он попадает на точную копию сайта PayPal, но не на оригинал. Там он вводит свой логин/пароль от аккаунта, чтобы якобы возобновить доступ к аккаунту. Но на самом деле поддельный сайт отправляет все данные прямо в руки злоумышленников. Специалистами компании ESET предлагается использовать двухфакторную аутентификацию, особенно если дело касается личных финансов.
Автор: Максим Панов
1-02-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости