Учёные установили, что жизнь в горах снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Испанские учёные из университета Наварры в ходе научного исследования установили, что жизнь в горах значительно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что болезнь метаболическим синдромом напрямую зависит от высоты проживания индивида над уровнем моря.



Стоит отметить, что метаболический синдром проявляется увеличением массы висцерального жира, а также болезнями диабета и артериальной гипертонии, и снижением чувствительности периферических тканей к инсулину. Анализ полученных данных помог установить, люди, которые проживают на высоте от 457 до 2297 метров над уровнем моря, имеют более низкий риск возникновения метаболического синдрома, нежели живущие на высоте от 0 до 121 метра.

Также эксперты уверены, что жизнь и работа в горах способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы и лёгких, и кроме этого значительно повышает чувствительность организма к инсулину.

Данные ВОЗ показывают, что в индустриальных странах метаболический синдром среди людей старше 30 лет составляет около 10-20%, тогда как в Соединённых Штатах Америки эта цифра находится в пределах 30%.

Вывод из данной научной работы можно сделать только один, проживание в горах снижает риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, и в целом улучшает здоровье человека.
Автор: Валерий Шишко
1-02-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости