В США въедут около 900 беженцев, невзирая на миграционный указ Трампа

Несмотря на миграционный указ Трампа, в США въедут около 900 беженцев. Соответствующую информацию опубликовали накануне в агентстве Рейтер.




Как стало известно, 872 беженца, гражданство которых не разглашается, все-таки смогут въехать на американскую территорию, невзирая на принятый накануне указ «О защите страны от въезда иностранных террористов». По информации Рейтер, этими лицами было получено разрешение на пересечение границы США еще до того, как постановление Дональда Трампа вступило в законную силу. Беженцы должны попасть в Штаты уже на этой неделе.

Напомним, миграционный указ значительно отразился на жизни американских посольств в разных странах, а также на гражданах некоторых исламских стран. Действие постановление продлиться 90 дней, а вот для сирийцев пропуск в США может быть закрыт навсегда.

Ранее «Дни24» сообщали, что Дональд Трамп решил действовать категорично, уволив главу Минюста, поддавшую критике его указ.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости