Кандидат на «Оскар» режиссёр Астар Фархади пропустит церемонию из-за Трампа

Под действие указа Дональда Трампа попал режиссёр фильма «Коммивояжер» Асгар Фархади. Его фильм номинировали на «Оскар», но прилететь из Ирана номинант не может из-за новой иммиграционной политики президента США.




В Академии кинематографических искусств и наук США обеспокоены тем, что в страну не смогут попасть режиссёр, съёмочная группа, актёры, задействованные в фильме «Коммивояжер» Асгар Фархади. Религиозные убеждения и происхождения стали главными причинами отказа.

Свой протест уже высказала актриса Алидусти, сыгравшая главную роль в фильме, она отказалась посещать США и назвала это своим протестом. По её словам, подобные запреты, которые делят людей на группы по их происхождению, классифицируются как расизм.



Напомним, что оскароносная церемония состоится уже через месяц, а фильм «Коммивояжер» номинирован в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Автор: schernova
29-01-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости