Власти Греции попросили ЕС о безвизовом въезде для россиян

Власти Греции попросили ЕС о безвизовом въезде на территорию Эгейских островов для россиян. Их действия, как сообщается, обусловлены желанием улучшить экономическое положение страны за счет увеличения количества туристов.




Сегодня, 26 января, представители власти в Греции направили прошение руководству ЕС, в котором попросили ускорить процедуру получения безвизового режима для въезда на Эгейские острова для представителей ряда стран, в числе которых Россия. Как стало понятно из документа, речь идет о таких островах, как Лесбос, Самос, Кос и Хиос.

Докуметн был направлен на рассмотрение Димитрису Аврамопулосу, являющемуся еврокомиссаром по вопросам внутренних дел и гражданства в ЕС. Как сообщается, Йоргос Хатзимаркос, занимающий пост губернатора греческого региона, просит решить вопрос о безвизовом режиме до марта текущего года. Просьба ускорить данный процесс, по словам госдеятеля, связана с намерением как можно скорее наладить экономическое благополучие Греции за счет увеличения количества приезжающих на территорию их страны туристов.
Автор: Сурожская Екатерина
26-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости