Учёные: Красное вино предупреждает ожирение

Группа учёных из Гарвардского Университета провела исследование с целью узнать взаимосвязь между употреблением красного вина и отсутствием лишнего веса. Выяснилось, что этот спиртной напиток способен предупредить организм от ожирения.


Учёные проводили исследования и эксперименты на протяжение десятилетнего периода времени. Они наблюдали за добровольцами, которые регулярно, а именно каждый день перед сном употребляли небольшое количество красного вина. Также в эксперименте принимали участие те респонденты, которые этого не делали, они полностью отказались от алкогольных напитков. Затем результаты сравнили. Выяснилось, что тот, кто регулярно пил это спиртное, не страдал ожирением.


Женщины, участвовавшие в эксперименте были изначально стройными и пили вино ежедневно. Вторая группа людей набрала лишний вес. Эксперимент повторили на лабораторных грызунах. Мышам давали пищу, в которой находились несколько компонентов, содержащиеся в красном вине. В результате они не набирали вес, а некоторые особи даже сбрасывали его. Поэтому учёные уверенны, что каждой женщине следует в меру употреблять красное вино, поскольку оно помогает при ожирении.
Автор: Ukis
25-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости