BMW в будущем году начнет тестирование сорока беспилотников

В текущем году BMW собирается официально протестировать сорок беспилотных транспортных средств. Все автомодели марки оснащаются специальной системой вождения. Эксперты на проверку этой системы планируют потратить около трех лет, для обеспечения проработки всех возможных ситуаций.




Компания в 2020 году собирается начать серийное производство данных транспортных средств. В этом вопросе партнерами баварской автокомпании станут Mobileye, а также Intel. Согласно сообщению представителей компаний, над проектом на сегодняшний день осуществляется плотная работа. При этом тестируемые автомобили являются продуктом исследований, которые осуществлялись в течение шестнадцати лет.

В число самых ярких проектов BMW вошло транспортное средство, которое в 2011 году проехало самостоятельно из Мюнхена в Нюрнберг, преодолев при этом сто семьдесят километров без помощи водителя. Спустя три года появится автомодель на основе версии 6-Series Gran Coupe и 2-Series, которые в свою очередь самостоятельно ездили по треку. В данном случае не следует забывать касательно современной «пятерки», оснащённой системами автопарковки, а также поиска соответствующего места непосредственно для размещения транспортного средства.

Еще спустя 3 года появится автомобиль на основе 6-Series Gran Coupe, а также версии 2-Series, которые самостоятельно ездили по треку. При этом не стоит забывать о современной «пятерке», которая также была оснащена системами автопарковки и поиска соответствующего места для размещения авто.
Автор: Чернышов Виталий
23-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости