Основательница Femen заявила о распаде движения

Одна из основательниц эпатажного движения женщин Femen заявила о его распаде. Как пояснила активистка, те акции, которые проходят сейчас разовые и осуществляются лишь для того, чтобы привлечь внимание.




Сегодня, 23 января, Яна Жданова, являющаяся одной из основательниц украинского эпатажного движения Femen, заявила о распаде организации в интервью с журналистами «Апострофа». По словам активистки, их движение не существует еще с 2015 года. Напомним, феминистки из Femen привлекали внимание публики, журналистов и политических организаций тем, что митинговали топлесс.

Яна Жданова пояснила, что, когда основательницы Femen «перевезли» свое движение во Францию, все начало рушиться. Причиной этому, по словам активистки, были жадность к деньгам и власти, которые они неожиданно получили.

«Те акции протеста, которые сейчас периодически осуществляются в мире никак не связаны с истинным Femen, а носят лишь формальный характер», - пояснила основательница движения.
Автор: Сурожская Екатерина
23-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жданов Иван Юрьевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости