Android оснастят автоматической активацией режима модема

Android оснастят новой автоматической активацией режима модема. Данная информация предоставлена официальными специализированными источниками.




В данном случае очень удобным является возможность использование телефона как модема. Это пригодиться если требуется зайти в интернет в случае отсутствия денег либо трафика на одном из применяемых гаджетов. Не каждый знает, что на их смартфоне имеется данный режим, потому что его следует специально подключать непосредственно в настройках. Компанией Google принято решение, что можно все данные действия упростить, при этом режим модема, сделав автоматическим.

Данная функция носит название Instant Tethering. При её активации система автоматически свяжет все гаджеты, являющиеся подключёнными к одному аккаунту. В случае исчезновение интернета, юзер получает уведомление. В данном случае предлагается включить режим модема. Стоит отметить, что соединение происходит при помощи Bluetooth. Также станет возможным просмотр уровня зарядки батареи устройства-модема. Между тем Instant Tethering находится уже в доступе, однако, только для Pixel, а также Nexus. Нововведение в настоящее время активно тестируется разработчиками. Позже оно будет доступно для всех.
Автор: Чернышов Виталий
22-01-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости